Ja, anstelle des T-Wagens verkehrten Stockbusse ohne Linienbezeichnung, aber mit korrektem Zielschild.
Zur Linie 75:
Sie verkehrte bis 22.12.1966 von Erdberg über Landstraße und Ring zum Schwarzenbergplatz (wo es eine Schleife vor dem Hochstrahlbrunnen gab), ab 23.12.1966 über die Route Bhf. Erdberg - Schlachthausgasse - Rennweg - Ring - Landstraßer Hauptstraße - Erdbergstraße - Stadionbrücke.
Danach gab es den 75er nur noch als Spätlinie. Bis 1966 wie oben, ab 23.12.1966 zur Schleife Radetzkystraße via Ring-Aspernplatz, ab 5.8.1972 über Invalidenstraße zur Schleifde Radetzkystraße. Ab 1.12.1973 wurde die Linie in J/ umbenannt.
Und zum Thema 1. Mai: Geschmückt war jeweils der erste Zug, der die normale Route befahren hat (also von Erdberg nach Ottakring bzw. umgekehrt. Die "Frühlinien" wie 75, 74, J/ oder 78/ oder auch 22 (vom Bahnhof Vorgarten) fuhren ungeschmückt.