London Transport Tramway Line 46 (Teil 12)
Route: City – Southwark Bridge – Southwark – New Cross – Lewisham – Eltham Church – Woolwich
Die Linie 46 war bis zum Ende der Londoner Straßenbahn am 5.Juli 1952 in Betrieb.
(Bild 1: Fotosammlung CStanley, Bild 2: D Thompson, Bild 3: Bildautor unbekannt, Quelle: Ebay UK)
Teil 1 mit weiteren Aufnahmen der Londoner Linie 46 ist hier in diesem Thread in Beitrag #162, Teil 2 in Beitrag #323, Teil 3 in Beitrag #331, Teil 4 in Beitrag #353, Teil 5 in Beitrag #464, Teil 6 in Beitrag #578, Teil 7 in Beitrag #669, Teil 8 in Beitrag #716, Teil #9 in Beitrag #738 , Teil 10 in Beitrag #743 und Teil 11 in Beitrag #759 zu finden.