London Transport Tramway Line 63 (Teil 8 )
Route (1934): Aldgate – Whitechapel – Mile End – Bow – Stratford – West Ham – Manor Park – Ilford
Die Linie 63 fuhr von Aldgate nach Illford. Sie wurde von London Transport noch vor Beginn des zweiten Weltkriegs eingestellt und durch die O-Buslinie 663 ersetzt welche ihren Fahrbetrieb am 19.August 1959 einstellte.
(Bild 1: H B Priestley, Bild 2: R Hubble)
Teil 1,2,3,4,5,6 und 7 mit weiteren Aufnahmen der Londoner Linie 63 sind hier in diesem Thread in den Beiträgen #213, #340, #426, #630, #705, #833 und #861 zu finden.