Auch das hier ist natürlich Unsinn:
Wie schon in einem anderen Thread thematisiert, fährt die Linie 1 (am Samstag) nicht nur bis zur Kreuzung Akademiestraße/Bösendorferstraße, sondern weiter bis zur Haltestelle Oper, Karlsplatz U der Linie 62 (richtige Bindestrichsetzung werden die WL wohl wirklich nie lernen) ...
[ Für Gäste keine Dateianhänge sichtbar]
... und am Sonntag enden der 6er und der 18er auch nicht am angegebenen Ort (ganz abgesehen davon, dass es dort nicht Margaretengürtel, sondern Gaudenzdorfer Gürtel heißen müsste), sie fahren klarerweise weiter über die Strecke von 62 und WLB bis zur Dörfelstraße.
[ Für Gäste keine Dateianhänge sichtbar]
Edit: Der 2er fährt nicht nur – wie die WL schreiben – bis Taborstraße/Heinestraße, sondern von dort weiter zum Praterstern (mit Umsteigemöglichkeit etwa zu U1 und U2), und auf welchem Weg der 46er "nur zwischen Joachimsthalerplatz und Uhlplatz" fährt, wissen zwar wir hier, sollte aber in einem an eine breitere Öffentlichkeit gerichteten Text ebenfalls besser erklärt werden.