Es folgen noch weitere Fotos, Fahrzeug-Nr und Aufnahmeort ergeben sich aus dem Datei-Namen,
PirPl = Pirnaischer Platz. Zum letzten Foto, an Samstagen gibts im Adventsverkehr die Linienkombination 20/E4/12,
verkehrt als Linie 20 Messe - Postplatz, weiter als Linie 4 bis Fetscherplatz, weiter als Linie 12 bis Ludwig-Hartmann-Str,
zurück als Linie E4 bis Postplatz und Linie 20 bis Messe. 224 267 war unter anderem auf der neu eingeführten Linie
E7/E12 in der nachmittäglichen HVZ unterwegs, diese verkehrt als E12 Wölfnitz - Postplatz, weiter als Linie E7 über Prager Straße -
Hbf zurück nach Wölfnitz im 20 min-Takt ( 2 Kurse - meist Tatra )