Da der Anmarsch der Demonstranten zum Ring
... vom Omofuma-Denkmal auf der Mariahilfer Straße, wo auch immer das sein soll, ausgehend ...
über Neubaugasse und Lerchenfelder Straße erfolgen wird, verkehrt die Linie 46 nur zwischen Joachimsthalerplatz und Josefstädter Straße U (Uhlplatz). Auf der Linie 49 ist während des Vorbeizugs der Demonstranten mit kurzzeitigem Verhalten der Züge zu rechnen.[/color]
Verzeihung, dass ich auch den Stinker erwähne, aber der 13A wird geteilt geführt: Auf der einen Seite Wende über Schadekgasse, auf der anderen Seite über Lerchenfelder Straße - Piaristengasse.