Und vermutlich am 4.9.1989 entfiel der Frühkurs Stadionbrücke-Wittelsbachstrasse-Prater Hauptallee des 75 A.
Wobei es ja um die erste Fahrt von der Hauptallee zum Ring ging (angeblich via Marxergasse-Stubenring-Luegerplatz).
Aber welche Route er Richtung Hauptallee nahm, weiß ich nicht.