Doch glaub mir es gibt nur mehr den einen. Dass sie im Fahrplan fehlen ist korrekt, 3 in der Früh und eben 1 am Abend:
Konkret sind es ab Hütteldorf:
Über Wbhf: 8.34, 8.46, 8.56, 17.36, 17.56, 18.08, 18.39, 18.53, 19.46, 20.34 und 0.22
Über Linzer: 9.10, 9.30, 9.55, 22.06 (Kurs 49-55)
Nach OTG: 18.20, 18.33, 19.09, 19.24, 20.14, 21.00, 21.42, 0.07, 0.37
Zum DKRR, die dann über Breitensee nach OTG fahren: 23.47 und 23.59
Es waren vor 4.9.2017 2-3 am Abend, aber da hat man ein paar nach OTG abgegeben, daher ist es nur mehr einer.
Edit: es waren am Abend 2, und dieser "fehlende" Kurs ist (von der Umlaufzeit her) jetzt der 49-61.
In den Ferien sind es über die Linzer ab Hütteldorf: 20.54, 21.40 und 22.10.
Übern Wbhf sinds 4 und der Rest nach OTG.
LG t12700