Gibt es schon Infos über den 1.11.2020?
Ich habe gerade gesehen, dass es offizielle Infos gibt. Allerdings kann das alles noch durch einen Lockdown oder sonstigen Einschränkungen obsolet werden
Am 30.10. und 02.11. gelten folgende Verkehrsmaßnahmen:
Linien 6, 12, 49: eingestellt
Linien 81, 86: verkehrt von 9-14 Uhr, Intervall 15 Minuten
Linie 82: verkehrt von 9-18 Uhr, Intervall 15 Minuten
Linien 83, 84: verkehrtvon 6-19 Uhr, Intervall 15 Minuten
Am 31.10. gelten folgende Verkehrsmaßnahmen:
Linien 5, 6, 9: eingestellt
Linien 1, 2: Intervallverdichtung von 9-17 Uhr auf 10 Minuten
Linie 16: verkehrt von 8-18 Uhr, Intervall 20 Minuten
Linie 21: Alle Kurse verkehren nach Pleszów
Linie 81: verkehrt von 8-20 Uhr, Intervall 20 Minuten
Linien 82, 84, 86: verkehren von 8-20 Uhr, von 9-17 Uhr Intervall 10 Minuten, außerhalb 20 Minuten
Linien 83, 87: verkehren von 8-20 Uhr, Intervall 20 Minuten
Linie 85: verkehrt ganztägig, von 9-17 Uhr Intervall 10 Minuten außerhalb 20 Minuten
Linie 89: verkehrt ganztägig, Intervall 20 Minuten
Am 01.11. gelten foglende Verkehrsmaßnahmen:
Linien 5, 6, 9, 19: eingestellt
Linien 1, 2: Intervallverdichtung von 8-19 Uhr auf 10 Minuten
Linie 16: verkehrt von 8-18 Uhr, Intervall 20 Minuten
Linie 21: Alle Kurse verkehren nach Pleszów
Linie 50: Intervall bis 9 Uhr 30 Minuten, bis 17 Uhr 20 Minuten, von 17-20 Uhr 10 Minuten, ab 20 Uhr 20 Minuten.
Linie 52: Invervallverdichtung von 9-18 Uhr auf 10 Minuten.
Linie 81: Borek Fałęcki - Plac Bohaterów Getta - Starowiślna - Rondo Grzegórzeckie - Rondo Mogilskie - Cmentarz Rakowicki, verkehrt ganztägig, von 9-17 Uhr Intervall 10 Minuten, außerhalb 20 Minuten
Linie 82: Cichy Kącik - Filharmonia - Teatr Bagatela - Teatr Słowackiego - Cmentarz Rakowicki, verkehrt von 8-20 Uhr, von 9-17 Uhr Intervall 10 Minuten, außerhalb 20 Minuten
Linie 83: Nowy Bieżanów - Dworzec Płaszów Estakada - Rondo Grzegórzeckie - Rondo Mogilskie - Cmentarz Rakowicki, verkehrt von 8-20 Uhr, von 9-17 Uhr Intervall 10 Minuten, außerhalb 20 Minuten
Linie 84: Kurdwanów - Korona - Stradom - Wawel - Poczta Główna - Teatr Słowackiego - Cmentarz Rakowicki, verkehrt von 8-20 Uhr, von 9-17 Uhr Intervall 10 Minuten, außerhalb 20 Minuten
Linie 85: Wzgórza Krzesławickie - Rondo Kocmyrzowskie - Rondo Czyżyńskie - Rondo Mogilskie - Cmentarz Rakowicki, verkehrt ganztägig, von 9-17 Uhr Intervall 10 Minuten, außerhalb 20 Minuten
Linie 86: Wzgórza Krzesławickie - Rondo Kocmyrzowskie - Mistrzejowice, verkehrt von 8-20 Uhr, von 9-17 Uhr Intervall 10 Minuten, außerhalb 20 Minuten
Linie 87: Wzgórza Krzesławickie - Kombinat - Plac Centralny - Rondo Kocmyrzowskie - Os. Piastów, verkehrt von 8-20 Uhr, von 9-17 Uhr Intervall 10 Minuten, außerhalb 20 Minuten
Linie 89: Nowy Bieżanów - Plac Bohaterów Getta - Starowiślna - Rondo Grzegórzeckie - Rondo Mogilskie - Rondo Czyżyńskie - Mistrzejowice, verkehrt ganztägig, Intervall 20 Minuten
Einen Netzplan der Friedhofslinien findet man hier:
http://kmkrakow.pl/schemat_sieci/mapa/autobus_20201101.png