Es gibt bereits die erste kleine Überraschung bezüglich Allerheiligen. Der 83er wird dieses Wochenende zur Gänze mit Niederflurwagen betrieben werden.
Hier die Linienführung am 1.11. und 2.11.:
Linien 5, 13, 16, 24: eingestellt
Linien 1, 2: Intervall alle 10 Minuten von 8-19 Uhr
Linie 6: Intervall alle 20 Minuten von 7-18 Uhr (die Linie verkehrt sonst an Sonn- und Feiertagen nicht)
Linie 81: Borek Fałęcki - Łagiewniki - Centrum Kongresowe (ehemals Most Grunwaldzki) - Starowiślna - Poczta Gł. - Dworzec Gł. - Cmentarz Rakowicki, verkehrt von 8-19 Uhr, Intervall alle 10 Minuten von 9-17 Uhr
Linie 82: Bronowice Małe - Basztowa LOT - Dworzec Gł. - Cmentarz Rakowicki, verkehrt von 7-21 Uhr, Intervall alle 10 Minuten von 9-17 Uhr
Linie 83: Nowy Bieżanów - Plac Bohaterów Getta - Starowiślna - Rondo Grzegórzeckie - Rondo Mogilskie - Cmentarz Rakowicki, verkehrt von 8-20 Uhr, Intervall alle 10 Minuten 9-17 Uhr
Linie 84: Kurdwanów - Korona - Starowiślna - Poczta Gł. - Dworzec Gł - Cmentarz Rakowicki, ganztägig von 5-8 Uhr im 30 min, 8-9 Uhr im 20 min, 9--17 Uhr im 10 min, 17-23 Uhr im 20 min Takt, am 2.11. ganztägig Intervall alle 20 Minuten
Linie 85: Wzgórza Krzesławickie - Rondo Kocmyrzowskie - Rondo Czyżyńskie - Rondo Mogilskie - Cmentarz Rakowicki, ganztägig von 5-8 Uhr im 30 min, 8-9 Uhr im 20 min, 9--17 Uhr im 10 min, 17-23 Uhr im 20 min Takt
Linie 86: Mistrzejowice - Rondo Kocmyrzowskie - Plac Centralny - Kombinat - Wzgórza Krzesławickie, verkehrt von 8-19 Uhr, Intervall alle 10 Minuten von 9-17 Uhr
Linie 87: Os. Piastów - Rondo Kocmyrzowskie - Kocmyrzowska - Wzgórza Krzesławickie, verkehrt von 8-19 Uhr, Intervall alle 10 Minuten von 9-17 Uhr
Es freut mich sehr, dass der 81er nun wieder nach Borek Fałęcki fährt, wo ebenfalls ein Friedhof ist. Letztes Jahr fuhr der 81er nach Czerwone Maki. Dieser Stadtteil wird dieses Mal von der Linie 802 (Cmentarz Batowice - Czerwone Maki) erschlossen.