Also im OGD wird bspw. am Alten Landgut (Haltepunkt 4130) folgendes geliefert:
"attributes":{}},
{"locationStop":{"type":"Feature","geometry":{"type":"Point","coordinates":[16.3835100843832,48.1617824717779]},"properties":{"name":"60200033","title":"Altes Landgut","municipality":"Wien","municipalityId":90001,"type":"stop","coordName":"WGS84","gate":"2","attributes":{"rbl":4130}}},
"lines":[{"name":"U1","towards":"ALAUDAGASSE","direction":"R","platform":"2",
"richtungsId":"2","barrierFree":true,"realtimeSupported":true,"trafficjam":false,
"departures":
{"departure":[{"departureTime":{"timePlanned":"2019-01-20T20:33:01.000+0100","timeReal":"2019-01-20T20:33:01.000+0100","countdown":1}},
{"departureTime":{"timePlanned":"2019-01-20T20:39:01.000+0100","timeReal":"2019-01-20T20:39:01.000+0100","countdown":7}}]},
"type":"ptMetro","lineId":301}]
Was man halt daran sieht, ist der systemische Fehler, dass die Zielangabe nicht pro Fahrt übermittelt wird, sondern auch hier für das eine Ziel zwei Abfahrtszeiten (20:33 und 20:39) ausgibt. Vermutlich ist da das Skript zum Sammeln der Anzeiger-Inhalte verantwortlich.